Рус
Eng

В Калуге прошел региональный этап конкурса «Молодой предприниматель России – 2013»

05 2013

В Калуге прошел региональный этап конкурса «Молодой предприниматель России – 2013», организованный министерством спорта и молодежной политики совместно с министерством развития информационного общества и инноваций и Ассоциацией молодых предпринимателей Калужской области. Его целью стало поощрение молодых амбициозных калужан, организовавших собственный бизнес. В ходе соревнования выявлены и поощрены активные молодые люди, ведущие предпринимательскую деятельность в регионе. Формирование позитивного образа молодежного предпринимательства является чрезвычайно важным фактором экономико-социального прогресса калужского региона и всей страны. Возраст участников варьировался от 16 до 30 лет.

По итогам калужского этапа Конкурса выявлены победители в трех номинациях: «Успешный старт», «Женское предпринимательство» и «Сфера услуг». Компетентное жюри оценило предпринимательский дух, управленческие способности, инновационный подход, финансовые показатели, перспективность, конкурентоспособность и социальную значимость конкурсных работ. Оценивали участников конкурса эксперты в области предпринимательства и развития бизнеса, представители бизнес-структур, учебных заведений и органов государственной власти.

Максим Мамонтов признан самым успешным начинающим предпринимателем региона. Он одержал победу в номинации «Успешный старт». Лучшей представительницей прекрасного пола среди молодых калужских предпринимателей  стала Ирина Родина. Она победила в номинации «Женское предпринимательство».

Самым успешным молодым предпринимателей, работающим в сфере услуг, стал Кирилл Окунев. Специальный диплом  в этой же номинации присужден Денису Гарсоеву.

Руководитель Ассоциации молодых предпринимателей Калужской области Инна Евсина считает, что малый бизнес ведущим сектором мировой экономики.

«В развитых странах на его долю приходится до 60-70% валового национального продукта. Поддержка молодых предпринимателей - одна из первоочередных задач, стоящих сегодня перед правительством. С этой целью в 2013 году в Калужскую область пришла программа "Ты - предприниматель". Она призвана помочь молодым представителям бизнеса и отметить самых перспективных и амбициозных предпринимателей», - говорит Инна Евсина.

Максим Мамонтов, одержавший победу в номинации «Успешный старт», считает Конкурс «Молодой предприниматель России 2013»  мощным стимулом для огромного количества предприимчивых людей по всей стране. «Это шанс заявить о себе, своем бизнесе и идеях, чтобы успешно развиваться в будущем», - поделился начинающий бизнесмен.

Все участники регионального этапа конкурса получат памятные дипломы.

Торжественная церемония награждения победителей и участников Конкурса состоится 22 ноября, в 11:00 в Центре развития бизнеса Сбербанка России по адресу улица Горького, 63.

Лучших молодых предпринимателей региона, победивших в конкурсных номинациях, поощрят дипломами и ценными призами. Бонусом для победителей станут видеоролики об их бизнесе, которые будут транслироваться на региональных телеканалах. Максим Мамонтов, Ирина Родина и Кирилл Окунев представят Калужскую область на Всероссийском Конкурсе "Молодой предприниматель России-2013".  

Итоги Всероссийского Конкурса будут подведены 27 ноября 2013 года на итоговом конгрессе предпринимателей.

Релиз о конкурсе 

Закрыть