Рус
Eng

В Калуге стартовал новый инновационный проект – Фаблаб

26 2014

Где еще как не на родине Циолковского развивать смелые инновационные проекты?

В России, как и во всем мире, возникла тенденция к образованию инновационных пространств -­‐ ФабЛабов. Так и в Калуге, здесь, в масштабе, можно проследить линию развития человеческого стремления к свободному полету, знакомясь с эскизами Леонардо да Винчи, проследить формирование проекта первого спутника, который был создан благодаря смелым и инновационным трудам Циолковского и многочисленных ученых и его последователей.

Где еще, если не здесь на родине Циолковского, в этом городе развивать смелые и инновационные проекты?

В Калуге стартовал ФабЛаб под интересным названием «Фабинка». Располагается по адресу: Грабцевское шоссе 33. На данный момент запущен второй 3D принтер и 20 сентября прошел уже второй открытый ФабЛаб вечер для всех желающих. Так участники познакомились с проектом. Каждый смог сделать изделие при помощи 3D принтера на основе своей идеи. Гости просмотрели серию фильма «Silcon Valley». Живое общение участников и разработчиков дало результаты в виде создания моделей при помощи оборудования для 3D печати. Так же в нашем вечере принимали участие и дети, которые с удовольствие играли с сумо роботами и специально для них были изготовлены игровые прототипы ракет.

Можете ли вы вообразить мир, в котором каждый человек способен в несколько простых шагов воплотить в жизнь свой собственный проект по производству на свет какой-­‐либо симпатичной вещицы – будь то дизайнерская задумка: часть интерьера или одежды, техника: умный робот или персональный гаджет. Мир, где можно не загонять свое воображение в рамки: создавать забавные и чудоковатые изобретения для себя и своих друзей или проекты, которые были бы полезны человечеству и коммерчески успешны.

Создадим Фаблаб в Калуге вместе! Проект ищет партнеров и инвесторов. По вопросам сотрудничества обращайтесь по e@fabinka.ru

Закрыть