Рус
Eng

Миллиардер из сотни FORBES Дмитрий Босов покончил с собой в ночь на 6 мая 20 года

06 2019

Связано это с предательством парнера по бизнесу компании "ВостокУголь" Александра Исаева? С ситуацией с короновирусом? Иском касательно его бизнеса в США? А может быть это связано с новым проектом по добыче угля в Арктике? Был ли действительно у Дмитрия повод для самоубийства? Мы все прекрасно понимаем, что такие люди сильные духом и прошедшие и проблемы в бизнесе и развод и многое другое просто так с собой не покончат, и вообще могут ли покончить с собой вообще?

90-е возвращаются? По материалам lenta.ru стало известно, что Дмитрий должен был стать свидетелем по делу другого красноярского бизнесмена - Анатолия Быкова. Возможно ли что дело Анатолия Быкова по двойному убийству еще в 90-х запустило цепную реакцию, а в момент откровенного нарушения прав всех вокруг на свободное передвижение и ведение бизнеса дал толчок для безчинств и среди "заморавшихся" бизнесменов. 

Интересно, что миллиардер был соседом президента Владимира Путина по Рублевке: в 2002 году он поселился на соседней с резиденцией президента улице. 

В 2018 году компания произвела почти четверть российской добычи угля — 24,1 миллиона тонн. К 2022 году добыча по плану должна вырасти более чем вдвое — до 58 миллионов тонн.

Осенью 2018 года, по данным РБК, Босов рассматривал возможность продажи своих угольных активов. Одним из претендентов, по данным издания, были структуры Эдуарда Худайнатова, который до мая 2012 года возглавлял «Роснефть», потом был заместителем нынешнего главы компании Игоря Сечина, а затем занялся частным бизнесом. Сейчас ему принадлежит 75% в угольном холдинге «Коулстар». Угольными активами Босова интересовался и украинский бизнесмен Сергей Курченко, переехавший в Россию после отставки Виктора Януковича с поста президента Украины. Курченко, предположительно, контролирует поставки угля с территории самопровозглашенных республик ДНР и ЛНР. 

Босов занимался не только угольным бизнесом. В 2007 году основанная им группа «Аллтек» приступила к созданию центра архитектуры и дизайна Artplay. Арт-кластер появился на заброшенных производственных площадях завода «Манометр». В 2016 году к Artplay присоединили помещения соседнего завода «Плутон»; годом позже культурно-развлекательный комплекс Artplay открылся в Санкт-Петербурге.

Интересно так же, что Дмитрий инвестирвоал огромные деньги в американский рынок конопли. 

Из источника roem.ru стало известно. Накануне смерти Босова, телеграм-каналы рассказали, что ещё одной сферой деловых интересов Босова было производство канабиса в США, якобы скрытым партнёром по новому американскому бизнесу (он провалился) был«Сбербанк» Германа Грефа.

 

Источник в главном управлении МВД по Московской области сообщил РБК, что ночью полиция выезжала на вызов, связанный с самоубийством в подмосковном поселке Усово, где жил Босов. Бизнесмен скончался в результате огнестрельного ранения.

 

Дмитрий Борисович Босов
Дмитрий Босов.jpg
Дата рождения 27 марта 1968
Место рождения БарнаулАлтайский крайРСФСРСССР
Дата смерти 6 мая 2020 (52 года)
Место смерти
Гражданство
Образование МГТУ
Состояние $950 млн. (2019)
Компания Группа Аллтек
Должность председатель совета директоров

Шокирующая новость. Дмитрий Босов покончил с собой в ночь на 6 мая. 

 

Дмитрий Борисович Босов (27 марта 1968 года, Барнаул — 6 мая 2020 года[1]УсовоМосковская область) — российский предприниматель. Основатель, контролирующий акционер, председатель совета директоров группы «Аллтек». Основными активами Дмитрия Босова являлись — группа «Сибантрацит» и УК «ВостокУголь». С 2008 по 2020 являлся руководителем попечительского совета ХК «Сибирь».

В 2019 году занял 102 место в рейтинге богатейших бизнесменов России по версии Forbes с состоянием 950 миллионов долларов[2], в 2020 году — 86 место с состоянием 1,1 млрд долларов[3].

 

Закрыть