Рус
Eng

Молодые предприниматели получат поддержку Венчурного фонда Промсвязьбанка и Ассоциации молодых предпринимателей Калужской области

13 2016

17 марта 2016 года - Венчурный фонд Промсвязьбанка и Ассоциации молодых предпринимателей Калужской области, при партнерстве с Калужским “Бизнес-журналом” и «ОПОРОЙ РОССИИ», проведет очередной отборочный тур проектов молодых бизнесменов России на получение инвестиций Венчурного фонда. Защита проектов состоится 17 марта 2016 года в отеле “Шератон” в Калуге.

В отборочном туре презентовать бизнес-проекты могут молодые предприниматели в возрасте от 18 до 35 лет, у которых уже есть успешный опыт ведения бизнеса, а так же те, кто только начинают новый проект или хотят кратно увеличить масштаб существующего. С января 2015 года инвестиции фонда также можно получить на цели сохранения текущего и покупку готового бизнеса.

Более подробно о требованиях к участникам можно узнать на сайте www.psbfund.ru, либо по телефону в Москве (495) 777-10-20/ доб. 70-68-17.

Чтобы стать участником отбора, необходимо до 1 марта 2016 года включительно оформить заявку на сайте www.psbfund.ru, либо отправить на электронную почту sme_venture@psbank.ru презентацию проекта с пометкой «Заявка в Венчурный фонд».

Каждый участник отбора получит возможность получить инвестиции до 10 млн рублей на  реализацию своего проекта, а также ценные советы и рекомендации экспертов относительно дальнейшего вектора развития своего бизнеса и доступ к менторской поддержке от опытных предпринимателей России.

На данный момент фондом уже профинансировано 22 бизнес-проекта  на общую сумму более 97 млн рублей в разных городах России.

«Наш Венчурный фонд ориентирован на поддержку предприятий торговли, общественного питания, услуг, производства.  Инвестиционный климат в этом секторе практически не сложился. В то время как сегодня, в период санкций, в  условиях импортозамещения молодые предприниматели активно ищут новые возможности. В ответ на новые актуальные потребности бизнеса  наш фонд также пересмотрел и расширил свою инвестиционную политику. Мы надеемся найти проекты,  которые помогут обеспечить прорыв в развитии данной отрасли МСБ в России», - отметил Кирилл Тихонов, вице-президент - управляющий директор по развитию малого бизнеса Промсвязьбанка.

Справка о Венчурном фонде: Венчурный фонд был запущен Промсвязьбанком в сотрудничестве с общероссийской общественной организацией малого и среднего предпринимательства «ОПОРА РОССИИ» в феврале 2013 года для поддержки и развития молодежного предпринимательства. Фонд инвестирует в проекты из традиционных сфер бизнеса: производство, торговля, услуги В2С и В2В сектора. Проекты из IT-индустрии, научной сферы и инновации к рассмотрению экспертами фонда не принимаются. Общий размер фонда – 300 млн рублей. Сумма инвестиций в один проект от 1,5 до 10 млн  рублей.

Узнать более подробно о фонде можно по ссылке.

О Промсвязьбанке

ПАО «Промсвязьбанк», Москва (год основания – 1995) – один из ведущих российских частных банков с активами 1,0 трлн рублей и собственными средствами (капиталом) 130 млрд рублей по состоянию на 01.04.2015 согласно данным по МСФО. Компании «Промсвязь Капитал Б.В.» принадлежит 68,25% в уставном капитале банка, 11,75% – Европейскому Банку Реконструкции и Развития. 10% - НПФ «Будущее» (до переименования - «Благосостояние ОПС»), 10% - фонды НПФ «Европейский пенсионный фонд», НПФ «Регионфонд» и «Доверие». Банк имеет следующие долгосрочные рейтинги международных рейтинговых агентств: «ВВ-» Standard & Poor’s (прогноз негативный), «B1» Moody’s Investors Service (прогноз негативный), а также индивидуальный рейтинг кредитоспособности «АА+» Национального Рейтингового Агентства. Сеть банка насчитывает более 270 точек продаж в России, а также филиал банка на Кипре и представительства в Китае и Индии. В апреле 2015 года акции банка были переведены на высший уровень листинга Московской биржи.  www.psbank.ru

Контакты для прессы в Промсвязьбанке:

Press-center@psbank.ru, +7 (495) 787 67 17

Закрыть