Рус
Eng

Показ фильма «Стартап» в школах города Калуги

17 2014

Показ фильма «Стартап» в школах города Калуги

 

«Как в России честно заработать своим умом? Как добиться успеха и утвердить свое имя в мире бизнеса? Чем жертвует и что приобретает человек, который много лет стремится к своей цели? История создания крупного российского поискового портала с нуля.

20 лет риска, труда, надежды. 20 лет дружбы…

 

До конца декабря 2014 года в школах города Калуги состоится показ специальной версии фильма «Стартап» для школьников. В лицее №48 19 декабря 2014 года состоится открытый показ с приглашением гостей, программе мероприятия:

1.     Просмотр кинофильма.

2.     Дискуссия с участием экспертов и предпринимателей. 

 

О фильме.

«Стартап» - это художественный фильм, сюжет которого разворачивается вокруг создания одной из самых успешных инновационных компаний России. Лента демонстрирует путь от стартапа до успешного многомиллиардного бизнеса, который проходят основатели проекта. В основу сюжета легли реальные истории российских компаний, в том числе история создания «Яндекса».

Фильм был снят на основе реальных историй, которые были собраны создателями картины в ходе порядка 30 интервью, взятых у первых лиц российских компаний. Этот материал был размещён в прессе в виде отдельного проекта «Лицо поколения: кто сделал Россию современной» (www.gazeta.ru/startup/). Консультантами проекта стали такие гуру российского венчура и IT-предпринимательства, как Александр Галицкий (Almaz Capital Partners) и Давид Ян (ABBYY).

Картину продюсирует компания DANAIS films под руководством Ирины Смолко; сценарий фильма написал Дмитрий Соболев, ранее получивший премию «Золотой орел» как сценарист картины «Остров» (режиссер Павел Лунгин).

Фильм «Стартап» несет в себе и важную образовательную функцию: по инициативе Правительства Калужской области, ИКТ-кластера и Ассоциации молодых предпринимателей Калужской области специальная версия картины будет демонстрироваться как обучающий материал для всех жителей города Калуги. Фильм так же ориентирован молодежную аудиторию и ставит своей целью показать молодым людям, что интеллектуальный труд востребован в стране, что можно зарабатывать деньги на инновациях и вести бизнес честно.

Закрыть