Рус
Eng

Калужской области будет полезен ещё один кластер – швейный!

01 2016

СМИ о наших предпринимателях, Александр Попов (ООО "Азбука моды"): Наш ответ китайскому ширпотребу.

Предприятие, которое возглавляет Александр, - это швейное производство. Генеральному директору компании «Азбука моды», состоящему в Ассоциации молодых предпринимателей нашей области, нет еще и тридцати лет. Несмотря на молодость, он уже является опытным руководителем и сумел сохранить свое дело, когда другие остаются ни с чем и уходят с рынка. 

- Чтобы держать качество, мы используем хорошие импортные ткани, берем их, естественно, за доллары. Курс валюты вырос в два раза, и многие аналогичные предприятия остались без денег, разорились, в том числе и в нашей области. Мне тоже из-за тканей пришлось влезть в большие долги, но удалось устоять. Цену на кредиты банк поднял с 14 процентов до 19, под залог недвижимости. А сейчас дали кредит под 15 процентов - по нынешним меркам очень неплохо. Спасибо и на этом! 

Сегодня спрос упал - у людей стало меньше работы, меньше денег. Как в таких условиях не потерять постоянных клиентов, привыкших к нашей марке? Для этого мы настойчиво работаем над повышением качества. Держимся в основном за счет интернет-торговли, которая позволяет обходиться без наценок, выпуск делаем небольшими партиями, а еще ориентируемся на улучшение посадки, стремимся к идеалу. И мы не копируем чьи-то фасоны, делаем собственные - у нас есть свои молодые искусные модельеры, регулярно создающие новые современные образцы модной одежды. 

Читать далее: http://www.vest-news.ru/article/79660

Закрыть