Рус
Eng

Тему социального предпринимательства обсудили на Алтае

16 2015

Молодые предприниматели из Калуги приняли участие в VII Всероссийском слёте сельской молодёжи в Алтае, посвященному социальному предпринимательству

 

10-13 ноября 2015 года в городе Барнаул Алтайского края прошел VII Всероссийскоий слёт сельской молодёжи. Слет прошел при участии Полномочного представителя Президента РФ в Сибирском федеральном округе Николая Рогожкина и Губернатора Алтайского края Александра Карлина. В этом году он собрал 400 участников из 25 регионов России.

Каждый год слет посвящают одному из аспектов деятельности молодежи. В этот раз на повестке дня – социальное предпринимательство в селах. Это развитие культуры, спорта, здравоохранения, оказания социальных услуг жителям сельской местности – не очень прибыльное, но чрезвычайно востребованное направление бизнеса.

Делегат Всероссийского Слета на Алтае от Калужской области – молодой предприниматель, член Совета Ассоциации молодых предпринимателей Калужской области, министр сельского хозяйства Молодежного правительства Калужской области Коростова Светлана, отмечает, что это была очень гостеприимная и продуктивная деловая площадка для обмена опытом молодых предпринимателей всей страны. Участники могли не только презентовать свои успешные бизнес-проекты в социальной сфере, но и задать интересующие вопросы представителям власти и получить рекомендации.

На протяжении четырех дней участники обсуждали инновации социальной сферы: сельский туризм, агробизнес, центры активного отдыха во всех подробностях. А также посетили мастер-классы и побывали на успешных предприятиях Алтайского края.

Закрыть