Рус
Eng

Второе мероприятие в Калуге – «Бизнес-грабли»

24 2015

17 июля состоялось второе мероприятие образовательного проекта Ассоциации молодых предпринимателей Калужской области

Тебя заботит будущее? Строй его сегодня. Ты можешь изменить все. На бесплодной равнине вырастить кедровый лес. Но важно, чтобы ты не конструировал кедры, а сажал семена.

Антуан де Сент-Экзюпери

В Калуге 17-го июля Ассоциация молодых предпринимателей проводила уникальное мероприятие "Бизнес-грабли". Павел Морозов - владелец и руководитель компании "Центр иностранных языков Express "делился своей историей успеха, а так же победами и поражениями:

- Зарождение идеи о собственном бизнесе возникла ещё в студенческие годы, скорее это было нахождение своего призвания в жизни. Воплощать идеи команде пришлось с нуля. На тот момент в этой сфере была уже не малая конкуренция, что придало его команде лишь большую мотивацию, благодаря которой компания воплотила свою цель.

- В 2003-м году началось развитие компании иностранных языков. Общими усилиями она создала: бюро переводов, школу иностранных языков, центр тестирования мигрантов, онлайн обучение иностранным языкам. Компания не остановила свое развитие на одном городе, последовало открытие четырёх филиалов в Калуге, Обнинске, Туле и Нижнем Новгороде.

- Говоря о конкуренции, которая безусловно существует, мнение владельца компании можно передать в трёх словах "нет ничего невозможного "- нужно бороться, несмотря на сложность ситуации.

- Одна из самых важных частей успешной компании - это работа с существующими клиентами.

- "Уважение к человеку – условие, без которого нет для нас движения вперёд", - данная фраза является девизом компании "Центр иностранных языков Express" - “клиент должен оставаться твоим”.

Напоминаем бизнес-грабли – проект Ассоциации молодых предпринимателей Калужской области. «Этот формат является уникальным не только для Калужской области, говорить об успехе легко, об ошибках сложнее, а еще сложнее делать выводы из этих «ошибок». «Показать неуспешный опыт успешных предпринимателей» или «на какие грабли приходилось наступать представителям малого предпринимательства в восхождении к вершинам бизнес-успеха, и какие уроки они из этого извлекли – основная цель данных мероприятий», - отметила Инна Евсина – президент сообщества молодых предпринимателей.

Ассоциация намерена проводить подобные «Бизнес-грабли» в ежемесячном режиме, приглашая на них как начинающих, так и наиболее продвинутых бизнесменов для обмена опытом. Следующее мероприятие планируется на 7 августа 2015 года, следите за новостями.

Видео с мероприятия можно посмотреть по ссылке: http://business40.ru/biznes-grabli/

Не учитесь только на своих ошибках, послушайте чужие, и возможно, вы сэкономите огромное количество времени и денег.

Закрыть