Рус
Eng

Защита прав предпринимателей

13 2018

Поддержка бизнес, а именно защита прав предпринимателей – одна из задач Ассоциации предпринимателей. Мы поможем обратиться в необходимые структуры и установить правду. При необходимости подготовим материалы и письма на городского Голову, Губернатора Калужской области, Городскую и областную прокуратуры. Окажем и содействие в установление правды и решения вопроса.   

Последний пример из практики.

К нам обратился предприниматель – Петрова, по вопросу защиты ее прав, как предпринимателя и жителя города Калуги. Петрова является индивидуальным предпринимателем и собственником нежилого помещения (парикмахерская «Джулия»), расположенного по адресу: г. Калуга, ул. Достоевского, д.55 (ранее кв.1). Данное помещение она приобрела по договору купли-продажи в двухтысячном году. Предпринимательскую деятельность осуществляет с 2004 года и имеет множество довольных клиентов. По нашему мнению, её бизнес социально-значим и необходим населению нашего города.

Обратилась г-жа Петрова по вопросу отключения в ее помещении коммунальных услуг. Ни воды, ни канализации в нем нет, при этом платит за услуги исправно. Наличие воды и канализации жизненно необходимо для оказания услуг в таком бизнесе. Подача воды прекращена 22 мая 2018 года и по сегодняшний день, Ведение бизнеса в данном месте предприниматель вынуждена была остановить и найти помещение под аренду в другом месте, что повлекло большие дополнительные расходы.

Причины отключения не установлены, что подтверждается соответствующими актами. По факту отключения воды и канализации г-жа Петрова обращалась в Управляющую компанию МУП УК МЖД «Московского округа», в ГП Калугаоблводоканал, Прокуратуру города Калуги, Государственную и жилищную инспекцию Калужской области. Мы по обращению предпринимателя Петровой так же направляли письмо в Прокуратуру Калужской области. Суть ответа от всех организаций в том, что причины отсутствия коммунальных услуг не установлены. Готовим обращения в вышестоящие органы и будем информировать о решении данного вопроса.

 

Если вам так же нужна помощь, пишите нам info@business40.ru Дополнительные контакты сотрудников размещены в разделе контакты. 

Закрыть